Счастлив человек, если есть у него любимое дело или увлечение, так называемое хобби, которому он может посвятить свободное время.
Рыбалка - достаточно поппулярное увлечение, особенно полезна рыбалка пожилым людям. 
Без всякого преувеличения можно сказать, что на рыбалке человек как бы отключается от всех домашних, бытовых невзгод и хлопот, повседневной суеты, общается с живой природой, отдыхает не только телом, но и душой. А как передать словами чувства, с которыми рыбак встречает рассвет у тихой глади сонного озера, вдыхая бодрящий утренний воздух?
 
В рыбалке, как и любви, все возрасты покорны: среди многочисленных рыболовов можно встретить как безусого юнца, так и убеленного сединами ветерана. Всех их объединяет одно: неодолимая страсть к рыбалке. Один из таких фанатов рыбной ловли -  получатель социальных услуг Паузин Альберт Владимирович.
По его мнению, успешная рыбалка зависит от личного опыта рыбака. Многие вещи он постигал исключительно методом проб и ошибок.
Вот наприимер, что бы приманить рыбу при ловле на поплавочную удочку, Альберт Владимирович всегда берет с собой прикорм.  У него есть свой рецепт — соединение муки, разных круп и кусочков печенья.
Со временем появились и любимые места для ловли рыбы. 
Впрочем, Альберт Владимирович отмечает, что хороший улов для него на самом деле не главное. Он считает, оставаться наедине с природой родного края— уже большой подарок, даже если у тебя не клюет.