Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Новости

ГлавнаяНовости
ГлавнаяНовости
  • Антология Российской поэзии

    Антология Российской поэзии

       В отделении социально-бытового обслуживания на дому № 1 на обслуживании находится прекрасная женщина, поэт, Галина Евстафьевна Федотова. По складу своего характера Галина Евстафьевна очень деятельный и неравнодушный человек. За многолетнюю работу во Всероссийском обществе инвалидов и других организациях отмечена благодарственными письмами и почетными грамотами администрации Нижнего Новгорода и Центрального правления ВОИ г. Москвы.

       Литературной деятельностью занимается с середины 70-х годов. Публиковалась в газете «Бутурлинская жизнь», в сборниках стихов: «Поклонимся великим тем годам», «О Родине с любовью», «Я лиру посвятил», «Память о войне нам книга оставляет» и т.д. Участник всевозможных литературных конкурсов, номинант литературной премии «Наследие», премии имени Сергея Есенина «Русь моя», имеет награды за литературное творчество.

       Недавно Галина Евстафьевна получила очередное признание своего таланта – свидетельство о включении её произведений в ежегодное многотомное книжное издание Российского союза писателей, представляющее наиболее значимых авторов современной литературы «Антология Российской поэзии» за 2024 год.

       Мы от всей души поздравляем Галину Евстафьевну! Желаем ей творческого долголетия! Пусть вдохновение не покидает и каждый день приносит радость!

  • Программа долгосрочных сбережений

    Программа долгосрочных сбережений

       С 1 октября текущего года заключить договор по Программе долгосрочных сбережений (ПДС) можно будет через единый портал Госуслуг (ЕПГУ). Госдума приняла в третьем чтении соответствующий закон (№442970-8).

       Договор долгосрочных сбережений теперь может быть заключен в том числе в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Для самих граждан процесс подачи и подписания заявления через ЕПГУ не должен составлять какой-либо сложности.

       Подписать договор можно будет либо усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭП), либо усиленной неквалифицированной ЭП, выданной в инфраструктуре Госуслуг.

  • Памятка «Как пожилым людям защититься от мошенников»

    Памятка «Как пожилым людям защититься от мошенников»

       Пожилые люди нередко становятся жертвами злоумышленников из-за доверчивости и отсутствия знаний о современных методах вымогательства. Мошенники активно обманывают пенсионеров - звонками по телефону, продажей продукции у дома или в общественных местах.

       Социальные работники Пилясова Е.В., Куликова Н.Н. и медицинская сестра Куликова Т.В. отделения социально-медицинского обслуживания на дому с. Борнуково провели беседы с получателями социальных услуг о безопасности и подарили памятки. Обсудили примеры мошенничества, чтобы предотвратить попадание в неприятные ситуации.

       Если пожилой человек подозревает, что стал жертвой мошенников, необходимо как можно быстрее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 102.

  • Покровские посиделки. Все о Покрове

    Покровские посиделки. Все о Покрове

       14 октября 2025 г. работниками Большеякшенского СДК совместно с социальным работником отделения социально-бытового обслуживания на дому № 1 Стуловой С.В. было организовано мероприятие, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы, «Покровские посиделки. Все о Покрове».

       Проводились мастер–классы, конкурсы и веселые викторины. В конце мероприятия получатели социальных услуг и организаторы пообщались за чашкой чая в теплой, дружеской обстановке.

  • Поздравление с Днем работника сельского хозяйства

    Поздравление с Днем работника сельского хозяйства

       День работника сельского хозяйства — официальный профессиональный праздник в России. Ежегодно его отмечают во второе воскресенье октября.

       Социальный работник отделения социально-бытового обслуживания на дому № 1 Куликова С.А. поздравила с этим праздником получателей социальных услуг Чупахину Т.К., Шунаеву Н.В. и Айдову А.В. За дружеским чаепитием женщины вспоминали время работы на сельскохозяйственном производстве и моменты из своей молодости.

Страница 1 из 255
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст